Wir sind vero


Unser Team besteht aus Juristen, Bauingenieuren, Volks- und Betriebswirten, Geologen, Mineralogen und Kommunikatoren. Wir beraten unsere Mitglieder in wirtschaftlichen, technischen, rechtlichen und kommunikativen Belangen und sind gerne für Sie da.

Raimo Benger

Hauptgeschäftsführer
  • E-Mail:
    ra-benger@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-12

Rita Höwner

Assistentin des Hauptgeschäftsführers
  • E-Mail:
    rita.hoewner@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-12

Jan Christian Janßen

Geschäftsführer Rohstoffe und Umwelt / Geschäftsstelle Kiel
  • E-Mail:
    jan.janssen@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0431 5354733

Dorothea Kaleschke-Weingarten

Geschäftsführerin Rohstoffe und Umwelt / Geschäftsstelle Wiesbaden
  • E-Mail:
    Dorothea.Kaleschke-Weingarten@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0151 20561852

Dr. Hendrik Schulte-Wrede

Geschäftsführer Rohstoffe und Umwelt
  • E-Mail:
    hendrik.schulte-wrede@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-89

Frank Schnitzler

Geschäftsführer Wirtschaftspolitik BBT
  • E-Mail:
    frank.schnitzler@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-88

Kim Walter

Leiterin Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
  • E-Mail:
    kim.walter@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-23

Hendrik Wiehe

Geschäftsführer Tarif- und Arbeitsrecht
  • E-Mail:
    hendrik.wiehe@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-26

Sabine Wiehe

Stellvertr. Geschäftsführerin Tarif- und Arbeitsrecht
  • E-Mail:
    sabine.wiehe@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-14

Stefan Janssen

Geschäftsführer Technik
  • E-Mail:
    stefan.janssen@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-22

Barbara Grunewald

Geschäftsführerin Technik
  • E-Mail:
    barbara.grunewald@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-50

Kerstin Jäckel

Sekretariat
  • E-Mail:
    kerstin.jaeckel@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-25

Birgit König

Buchhaltung
  • E-Mail:
    birgit.koenig@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-53

Dirk Leyendecker

Buchhaltung
  • E-Mail:
    dirk.leyendecker@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-48

Bettina Kolodzey

Sekretariat
  • E-Mail:
    bettina.kolodzey@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-36

Thomas Lasogga

Hausmeister
  • E-Mail:
    thomas.lasogga@vero-baustoffe.de
  • Telefon:
    0203 99239-46